GERMAN HUMOUR

von German Humour · Comedy · 254 Episoden

GERMAN HUMOUR

Einziger Comedy-Kanal mit einer Ziegelsteinwand im Hintergrund.

Wo kann ich „GERMAN HUMOUR“ hören?

Apple Podcasts · RSS-Feed · Website

Episoden

  • German Humour News
    16. Oktober 2026 · 8 min
    Heute mit folgenden News:Hacker tauen in Frankreich die Supermärkte abMcDonald's beerdigt den McRibUnd die wohl beste Folge MayDay wurde leider verhindertWir freuen uns über…
  • 5 Tipps um euren Arbeitsalltag zu verbessern.
    13. Oktober 2026 · 1 min
    Mit Kevin Albrecht und Nicolas Schindler.
  • Top 5 Dinge, die ihr diesen Herbst auf Prime Video gucken könnt.
    12. Oktober 2026 · 3 min
    Mit Kevin Albrecht und Nicolas Schindler.
  • Das Abkürzungsquiz
    10. Oktober 2026 · 2 min
    Heute kommt eine besondere Variante des A/B-Quiz: das Abkürzungsquiz!Die Idee kommt von euch, aber natürlich geht es mal wieder darum Kevin vor der Weltöffentlichkeit (666…
  • German Humour News
    7. Oktober 2026 · 7 min
    Wir sind wieder zurück!Heute mit folgenden News:- Wildpinkler verursachen Massenprügelei- Der Rhein besteht aus Abwasser- der BND-Chef ist ein SpionWir freuen uns über jedes Abo…
  • Kennt Nico Menschen? (Mit Amalie)
    25. September 2026 · 7 min
    Wir sind zurück aus der Sommerpause mit "Kennt Nico Menschen"! Nico ist zwar noch im Sommerurlaub, das hält uns aber nicht davon ab, das Quiz zu spielen. Amalie muss raten,…
  • Kennt Kevin Menschen?
    3. September 2026 · 2 min
    Mit Kevin Albrecht und Nicolas Schindler.
  • Top 5 Jochen Schweitzer Gutscheine
    25. August 2026 · 2 min
    Welchen Gutschein würdet ihr verschenken?
  • Ready for Sonnenfinsternis?
    12. August 2026 · 1 min
    Seid ihr bereit für die Sonnenfinsternis?
  • Die Top 5 Einheiten
    2. August 2026 · 1 min
    Keine Sorge, wir haben euch hier nicht vergessen. :D
  • A/B Quiz - WM Edition
    18. Juni 2026 · 2 min
    Mit Kevin "Der BUZZER" Albrecht und Quizolas Schindler.
  • German Humour News
    16. Juni 2026 · 4 min
    Themen heute: - Wal Timmy kommt ins Museum und die Remmos klauen ihn. Wird das eine Spiegel TV Doku?uvm. Kommentiert gern diese Folge und abonniert den Kanal!
  • German Humour News
    11. Juni 2026 · 6 min
    Diese Woche mit: Steinmeier holt Sexpuppe ins Schloss Bellevue Schwarzes Loch wird vermessen aus Timmy wird Biodiesel

Ähnliche Podcasts (Comedy)

Häufige Fragen

Worum geht es im Podcast „GERMAN HUMOUR“?

Einziger Comedy-Kanal mit einer Ziegelsteinwand im Hintergrund.

Wie kann ich „GERMAN HUMOUR“ abonnieren?

Du kannst „GERMAN HUMOUR“ auf Apple Podcasts, Spotify oder über den RSS-Feed abonnieren – die Links findest du auf dieser Seite.

Wie viele Episoden hat „GERMAN HUMOUR“?

Aktuell sind 254 Episoden verfügbar.

Wann erschien die letzte Episode von „GERMAN HUMOUR“?

Die neueste Episode „German Humour News“ erschien am 16. Oktober 2026.

Du produzierst diesen Podcast? Claime ihn und bewirb ihn