omega tau science & engineering podcast

von Markus Voelter, Nora Ludewig · Wissenschaft · 100 Episoden

omega tau science & engineering podcast

Wissenschaft und Technik im Kopfhoerer / Science and Engineering in your Headphones

Wo kann ich „omega tau science & engineering podcast“ hören?

Apple Podcasts · Spotify · RSS-Feed · Website

Episoden

  • 392 - Helicopter Flight Test
    1. September 2022
    In July I visited the Airbus Helicopters factory in Donauwörth and spent time with Antoine van Gent, the Head of Development Flight and Ground testing for Germany. We talked…

Ähnliche Podcasts (Wissenschaft)

Häufige Fragen

Worum geht es im Podcast „omega tau science & engineering podcast“?

Wissenschaft und Technik im Kopfhoerer / Science and Engineering in your Headphones

Wie kann ich „omega tau science & engineering podcast“ abonnieren?

Du kannst „omega tau science & engineering podcast“ auf Apple Podcasts, Spotify oder über den RSS-Feed abonnieren – die Links findest du auf dieser Seite.

Wie viele Episoden hat „omega tau science & engineering podcast“?

Aktuell sind 100 Episoden verfügbar.

Wann erschien die letzte Episode von „omega tau science & engineering podcast“?

Die neueste Episode „392 - Helicopter Flight Test“ erschien am 1. September 2022.

Du produzierst diesen Podcast? Claime ihn und bewirb ihn